Nos candidats des Hauts-de-Seine avec Valérie Pécresse

Voici la liste des Hauts-de-Seine conduite par Valérie Pécresse pour les élections régionales des 6 et 13 décembre prochain; :

Mobilisons-nous pour faire connaître notre programme pour la région et les noms de nos candidats.

Si vous ne pouvez être présent, pensez à donner procuration, la Fédération Les Républicains des Hauts-de-Seine (federation@republicains92.fr)peut vous indiquer un mandataire dans votre commune et comment faire une procuration.

Parlez-en autour de vous : à votre famille, à vos amis, à vos voisins. Aucune voix ne doit manquer aux listes de Valérie Pécresse pour nos transports, nos lycées, notre développement économique, pour une gestion rigoureuse, pour une attention à tous sans clientélisme ! 

Liste des Hauts-de-Seine pour les élections régionales

1. Thierry Solère (Rép.), député, conseiller municipal de Boulogne-Billancourt
2. Chantal Jouanno (UDI), sénatrice, conseillère régionale
2. Denis Gabriel (Rép.), Maire-Adjoint de Rueil-Malmaison, conseiller régional
4. Marie-Dominique Aeschlimann (Rép.), Maire-Adjointe d’Asnières-sur-Seine, conseillère régionale
5. Geoffroy Didier (Rép.), conseiller régional
6. Sophie Deschiens (Rép.), Maire-Adjointe de Levallois-Perret, conseillère régionale
7. Philippe Lorec (Rép.), Maire-Adjoint de Bourg-la-Reine
8. Carine Martini-Pemezec (Rép.)
9. Bernard Gauducheau (UDI), Maire de Vanves, conseiller régional
10. Charlotte Baelde (Modem), conseillère municipale de Montrouge
11. Arnaud Le Clère (Rép.), conseiller municipal de Meudon
12. Caroline Coblentz (Rép.), Maire-Adjointe de Colombes
13. Philippe Laurent (UDI), Maire de Sceaux
14. Caroline Carmantrand (Rép.), Maire-Adjointe d’Asnières-sur-Seine
15. Pierre Deniziot (Rép.), Maire-adjoint de Boulogne-Billancourt
16. Béatrice de Lavalette (UDI), Maire-Adjointe de Suresnes, conseillère régionale
17. Jean Spiri (Rép.), Maire-Adjoint de Courbevoie
18. Anne-Louise Mesadieu (Rép.), conseillère municipale de Chaville
19. Pascal Giafferi (Modem), conseiller municipal de Sèvres
20. Christine Quillery (UDI), Maire-Adjointe de Clamart
21. Brice Nkonda, 49 ans – (UDI)
22. Sylvie Mariaud, 51 ans – (UDI)
23. Loic Degny, 45 ans, vice-président de Suresnes Habitat- (Rép.)
24. Aurore Gonzales, 36 ans, documentaliste – (Rép.)
25. José Do Nascimento, 47 ans, cadre supérieur -(Rép.)
26. Diane Zeitoun, 24 ans, étudiante – (Rép.)
27. Damien Richard, 31 ans, cadre du privé – (Rép.)
28. Marie Tran, 32 ans, professeur – (Rép.)
29. Jean-Christophe Pierson, directeur commercial – PCD
30. Constance Le Grip, 55 ans – (Rép.)

 

 

categories: 

Ajouter un commentaire